Загрузка...

Чем хороши украшения в виде броши.

08.12.2013

Золотые броши со вставками из камней или без них отлично смотрятся как на деловых костюмах, так и на вечерних нарядах. Благодаря этим ювелирным изделиям любой образ будет казаться законченным и изящным.

К сведению, слово «брошь» произошло из кельтского языка. Этим словом называли что-то острое, в том числе иглы. Впервые они появились в Шотландии и у кельтских народностей, но применялись они не в качестве элемента декора, а как булавки, соединяющие между собой детали одежды. Позднее брошки перестали использоваться по прямому назначению и превратились в изысканное украшение. Золотые броши, как и другие ювелирные изделия, демонстративно показывали, какое положение в обществе занимает их обладатель. Чем крупнее было драгоценное украшение и чем больше оно украшалось драгоценными камнями, тем богаче был человек, носящий его.

Сегодня эти украшения так же подчеркивают материальный достаток владельца, их используют в качестве застежек для шарфов и шейных платков, а так же носят как отдельное ювелирное украшение.

Создателями брошек из драгоценных металлов являлись самые искусные мастера, они качественно выполняли свою работу для того, чтобы мы не забывали о том, что золото не выходило из моды в любые времена, и даже в наши дни оно превосходно сочетается с любым современным нарядом. Любая золотая брошь превосходно подходит к праздничным нарядам, блеск благородного металла идеально сочетается с дорогими тканями самой разнообразной плотности и фактуры. И не смотря на то, что эти изделия из золота достаточно дорогостоящие украшения, они должны быть у каждой женщины, так как они прослужат своему владельцу долгое время и лишний раз подчеркнут его благополучие.

К разновидностям брошей относятся золотые булавки. Они также применяются для того, чтобы придать образу завершенность, а также для фиксации нашейных платков и воротничков. Придают этому аксессуару и мистическое значение, согласно славянским мифам, если носишь на себе булавку, то сглаза и клеветы можно не бояться.

Брошки прекрасно гармонируют с другими ювелирными украшениями, в качестве прекрасного дополнения к ним подойдут золотые серьги и браслеты. Если в вашей коллекции ювелирных изделий до сих пор нет хоть одной броши или золотой булавки, обязательно приобретите их, и вы не пожалеете, так как будете выглядеть модно и изысканно.