Загрузка...

Магические и лечебные свойства аметиста и хризолита

19.02.2014 Люди с очень давних времен приписывали различные свойства драгоценным и полудрагоценным камням.  Им наделяли свойства магии, умение исцелять, быть оберегом и талисманом. И сегодня многие верят в эти необыкновенные качества камней и стараются купить ювелирное изделие, с тем или иным камнем.
Одним из таких магических камней относится аметист, который считается камнем непорочности и чистоты. Считалось, что серьги с аметистами способны усмирить злые мысли и оказать помощь в делах. Этот камень ценился как лекарство от бесплодия. А древние индийцы считали, что аметист открывает путь к самосознанию, очищает ауру, наполняя её положительной энергетикой.  Согласно аюрведическому учению созерцание этих камней  способно вылечить бессонницу, а вода, настоянная на аметистах, восстанавливает мозговое кровообращение. Также считается, что под подушку нужно класть украшения или просто аметисты, чтобы сон был здоровым и приносил полноценный отдых.
Еще есть утверждения, что аметист обладает любовной энергетикой и помогает сохранить семью, принося в дом достаток и покой.
Золотой камень, оливин, перидот – эти все названия относятся  к необыкновенно красивому камню хризолиту. А в Бразилии желто-зелёные хризолиты называются  турмалины.
Из-за своего специфического цвета и необыкновенной прозрачности хризолиту, полудрагоценному камню  приписывают различные свойства. Литотерапевты (народные целители камнями) уверенны в том, что данные камни положительнейшим образом имеют влияние на физико-эмоциональное состояние индивидуума. Они уверены в том,  при постоянном ношении кольца с хризолитом, кулона или серег  можно вернуть к нормальной деятельности сердце и сосуды, восстановить кровяное давление и излечить от ночных кошмаров. Также литотерапевты обращали внимание на то, что при помощи хризолитов можно лечить простуды,  избавиться от заболеваний позвоночника и глаз, и даже излечить заикание.
В магии хризолитов были уверены французы лет 200 назад. Считалось, что этот полудрагоценный камень исцеляет от полового бессилия, разжигает страсть, и делает мужчину неутомимым любовником.
Этот камень может оградить от не совсем разумных  действий и предсказать будущее в руках опытного экстрасенса. Хризолит зачастую использовали в виде оберега, во избежание  негативного действия огня (пожар, ожог).