Загрузка...

Серьги с жемчугом и уход за ними

Серьги это самая важная часть гардероба женщины. В первую очередь украшение остается на переднем плане и подчеркивает цвет её глаз и оттенок лица. Серьги с жемчугом - самое лучшее из украшений, которое подчеркнет индивидуальность каждой женщины.

Жемчуг это природный минерал. Он очень сильно отличается от других минералов. Главное его отличие в органике и особом строении. Он, очень мягок, и его можно сравнить с пластилином. Он обладает живой энергией. Не, зря говорят, что его нельзя надолго оставлять одного. Он должен контактировать с хозяином этого украшения. Его структуру можно сравнить с биополем человека. Без соприкосновения с телом он начинает грустить и блеск теряется. Как живой человек. Не зря жемчугу приписывают мистические свойства. История жемчуга уходит далеко в старину. Археологи находили клады тысячелетней давности, в которых находились различные золотые серьги с жемчугом, колье с жемчугом и т.д. Среди находок есть уникальные экспонаты, которые сейчас хранятся в музеях. Была собрана коллекция Элизабет Тейлор, которой более 500 лет. Самое интересное, что золотые украшения дошли до наших дней и не потеряли свои свойства.

Как правильно ухаживать за жемчугом.

Чтобы жемчуг сохранял свой блеск долгое время надо научиться правильно, ухаживать за ним. Надо обращаться с ним бережно. Хранить отдельно от других золотых украшений. Особого ухода требуют золотые серьги с жемчугом и колье с жемчугом, так как изделия сильно загрязняются при носке. При носке на него попадают, органические соединения с кожей хозяина и это делает его тусклым.  Пользование лаком для волос тоже не очень хорошо влияет на украшения из жемчуга. При хранении жемчуга надо учитывать, что он должен получать достаточно воздуха. Для этого его хранят в специальных футлярах или мешочках из различной мягкой ткани. Надо не забывать, что изделия в каждую коробочке надо хранить по отдельности. Отдельно золотые серьги с жемчугом и отдельно колье с жемчугом. Золотые украшения не любят тесноты.
Думаю не нужно напоминать, что при носке украшений надо избегать царапин. Так же жемчуг не любит яркого света. От попадания на него прямых солнечных лучей теряет свои свойства. Избегать нужно тоже контакта с косметикой и духами. При бережном хранении золотые украшения с жемчугом будут радовать вас еще долгие годы.

И пусть каждая женщина сияет как жемчужина в золотой оправе!