Загрузка...

Влияние ювелирных украшений на здоровье человека

Очень часто ювелирные украшения, которые мы носим на себе,  тем или иным образом влияют на состояние здоровья нашего организма. Если изделия из драгоценных металлов носить правильно, то очень скоро можно будет  заметить их благотворное влияние на самочувствие человека. Украшения, соприкасаясь с определенными активными точками на теле, непроизвольно массажируют их.
Древнеиндийские ученые мужи настоятельно рекомендовали для того, чтобы не было проблем с памятью, проделывать дырочки для сережек в нижней части мочек ушей, а для уменьшения вероятности появления грыж, желательно носить серьги в верхней части уха. Также в Индии существовало поверье, что тонкое янтарное ожерелье, плотно охватывающее шею, налаживает деятельность щитовидной железы.
Но благотворное влияние на организм оказывают не только ювелирные изделия с драгоценными камнями. Например, кольца с полудрагоценными камнями также обладают способностью излечивать болезни и восстанавливать силы организма.

Агат приводит в норму нервную систему человека, а также с его помощью можно избавиться от судорог.  Ювелирные украшения с аметистами снимают усталость и стресс, помогают бороться с депрессией. Гранат спасает от бессонницы. Нефрит приободряет, а также ускоряет процесс выздоровления в случае  физического недомогания. Помимо камней, нужно обращать  внимание и на металл, из которого сделаны драгоценные изделия.

Частицы  серебра очень хорошо воздействуют на организм человека. В Древнем Китае считали, что золото усиливает мужское начало, а серебро, наоборот,  олицетворяет женское, и обладает успокаивающим действием и является пассивным металлом. Поэтому для процедуры иглоукалывания использовали инструменты из драгоценных материалов. Золотые иглы применялись в том случае, если человеку  требовалась энергетическая подпитка, а серебряные для избавления от лишней  энергии.

В наше время каждый человек должен как можно больше знать о благотворном влиянии ювелирных изделий на состояние здоровья для того, чтобы дольше оставаться молодым и красивым, а также отлично себя чувствовать. Для этого всего лишь нужно правильно сочетать и подбирать подходящие конкретно для каждого человека украшения. Будьте очень осторожны с закольцованными металлическими предметами. Они могут оказывать негативное влияние на энергетические меридианы, пережимать каналы энергии. Чтобы случайно не нанести вред организму, лучше пользоваться изделиями, которые не полностью замкнуты, например, в них должны присутствовать  вставки из других материалов.  Данное правило не относится к серьгам из драгоценных металлов, так как сквозь ушные мочки энергетические меридианы не проходят.