Загрузка...

Интересные статьи и новости

Камень насыщенного красного цвета в золотой оправе выглядит очень аристократично, можно сказать даже по-королевски роскошно. Издавна гранаты олицетворяют могущество и достаток — в средние века как раз из граната аристократы изготавливали гербовые печати для фамильных перстней. Да и сегодня  кольцо с гранатом подчеркивает статус его владельца, придает ему ощущение уверенности в своей исключительности и важности.

Подробнее

Что нам известно о таком драгоценном металле, как золото? Согласно древним мифам появление этого драгоценного металла связано с Солнцем. Принято считать, что золото предоставляет определенную защиту, оберегает потерявшего силы человека. Деятельным и радующимся жизни людям золотые украшения придают самоуверенности и спасают от опрометчивых поступков.

Подробнее

Какая невеста не мечтает дополнить свой свадебный наряд дорогими ювелирными украшениями. Но при выборе украшений стоит помнить, что они должны сочетаться друг с другом по размеру и форме. Много крупных ювелирных изделий на девушке выглядит аляповато, делает похожей ее на новогоднюю елку, украшенную разноцветными блестящими гирляндами. Для того чтобы не переборщить с созданием неотразимого свадебного образа нужно не больше двух-трех украшений.

Подробнее

Брошь представляет собой оригинальное, и даже необычное ювелирное украшение из всех существующих. Нет конкретных требований к ее размеру, форме, дизайну и даже месту прикрепления...

Подробнее

29.09.2013

Не знаете, как выразить свои чувства к девушке? Что подарить возлюбленной на день рождения или годовщину? Тогда представляем вашему вниманию серьги из белого золота и кулон из золота.

Подробнее

22.09.2013

Брошь – это удивительнейшее украшение, вокруг которого с давних времен ходило множество легенд и преданий. В XIX веке каждая, уважающая себя дама, должна была иметь хоть парочку брошек для выхода в свет, которые бы сочетались с ее вечерним туалетом.

Подробнее

15.09.2013

О том, что девушка должна быть прекрасна во всем, знают все. Но впечатление об идеально уложенной прическе и безумно дорогом платье может испортить такая, казалось бы, мелочь как старенький кулончик, который абсолютно не подходит под ваш вечерний туалет.

Подробнее

06.09.2013

Не так давно на мировом рынке появились оригинальные ювелирные изделия: кулоны, серьги, кольца и подвески из золота со слоистой текстурой. Неожиданная внешность ювелирных изделий сразу же попала в фокус внимания всех участников отрасли: технологов, производителей, представителей торговли и, конечно же, самих покупателей.

Подробнее

30.08.2013

Если бы подвески из золота или серьги изготавливались из чистого золота, вряд ли у таких украшений было бы будущее – и у конкретного изделия в процессе эксплуатации, и у всей технологической концепции в целом. Ведь мягкость природного золота известна всем. Из мягкости вытекает свойство пластичности. А это значит, что высока деформируемость изделий, потеря ими той формы, которая получена при литье или штамповке.

Подробнее

23.08.2013

Мода на золотые броши из желтого металла постепенно сократила свои масштабы, причем уже довольно давно. Современные технологии дают любителям ювелирных украшений немыслимо богатый выбор драгоценного металла в разных его вариациях. Методики замещения одних лигатурных компонентов другими порождают массу сортов золота, которое обретает новые неожиданные оттенки.

Подробнее